Версия для слабовидящих

Виртуальная справочная служба

  1. Задать вопрос
  • Вопрос от Мария
  • Культура
  • Дата: 28.12.2015
  • Количество просмотров662

Добрый вечер! При записи ребёнка в библиотеку (в возрасте до 14 лет), на него заполняется ещё и регистрационная карточка, правомерно ли требование указывать в карточке номер , место и дату выдачи паспорта одного из родителей? а также подпись родителя на регистрационной карточке ?

Здравствуйте, Мария.
Требование библиотекой документов, удостоверяющих личность, у граждан при записи регулируется федеральным законом РФ о "Библиотечном деле" от 23 ноября 1994, где в ст.7 Права пользователей библиотек, п. 4 говорится:
В общедоступных библиотеках граждане имеют право:
1) стать пользователями библиотек по предъявлении документов, удостоверяющих их личность, а несовершеннолетние в возрасте до 14 лет - документов, удостоверяющих личность их законных представителей_http://http://www.internet-law.ru/law/inflaw/bibl_II.htm#a7
Яндекс.Метрика

Возник вопрос?

Будем рады вам помочь
Подробнее

Позвонить
Написать

Skype: unatlib.org.ru